Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - необходимость усиления контроля и надзора по основным направлениям.

Реформирование системы надзора и взаимоотношения власти и бизнеса - от "создания условий" до "закручивания гаек" - обсуждали в Нижнем Новгороде с участием министра Правительства РФ Михаила Абызова. Ключевые направления касаются условий жизни и безопасности россиян и нижегородцев, а также профильных направлений надзорной деятельности Роспотребнадзора, Россельхознадзора и других контролирующих структур и организаций.

Подробнее о том, в каких именно сферах и по каким ключевым направлениям для нижегородцев важнее усиление контроля и ужесточения наказания, - в программе "Послесловие. События недели". Эфир в в субботу в 18 часов и в понедельник в 7 часов.

И вот какие ещё темы будут в центре внимания:

Большой футбол, добро пожаловать в Нижний Новгород! Диего Форлан, Леонель Месси, Златан Ибрагимович и другие мировые звёзды этим летом - на берегах Волги. Грозные болельщики и сборная родоначальников футбола, азиатский колорит и латино-американские страсти на нижегородской земле. Итоги жеребьёвки Чемпионата мира, шансы сборной России и ожидания нижегородских болельщиков увидеть всё и всех своими глазами.

Арзамасская трасса: масштабная реконструкция или путь в тупик? Сроки ремонта — сорваны. Почему встала грандиозная стройка, рабочие — без зарплаты, и куда делись бюджетные деньги? Нижегородские страдания на федеральной дороге: а дальше — в зиму и без асфальта?

По списку - на выход. Сверхплановая ротация в региональном политсовете "Единой России": с чем это связано? И кто в партийном листе ожидания? Расстановка сил в партии власти накануне ключевых политических событий.

Депутаты под колпаком. Братья Глушковы: балахнинский спрут или жертвы произвола? Силовая операция под грифом «секретно» и бизнес-депутаты в коридорах власти. Следы и последствия криминального прошлого и суровое настоящее в разнополярных оценках. Депутаты и избиратели по-глушковски: так кто здесь — свои среди чужих и чужие среди своих?

А когда вслед за календарной зимой - настоящая - не только со снегом, но еще и с морозом? Развёрнутый прогноз нижегородских синоптиков на декабрь - и вплоть до Нового года.

И к новогоднему столу, и с прицелом уже на новый урожай: Агропромышленные супертехнологии и кадры, которые решают все. А кто и что тормозит решение кадровых вопросов на селе? Земля и люди - в системе нижегородских приоритетов.

И главное на этой неделе. Московская ревизия нижегородского контроля, и где пора бить по рукам? Рвануло в зиму, а кто за это ответит? Криворукий ремонт на Большой Покровской: и что грозит бракоделам? Бадяжный бензин по высоким ценам: и кто наведёт порядок? Сбор мусора по-новому, но как это отразится на квартплате? А если рост тарифов всё-таки выше уровня инфляции, то кого заставят раскошелиться? Так условия создавать, а если гайки закручивать, - то не сорвёт ли резьбу?

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, кремль

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети