Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"В центре интерактивного обсуждения - ход ремонтной кампании  и приоритеты дорожного строительства в Нижегородской области.

К середине летнего сезона стало очевидно, что дорожно-ремонтная кампания в регионе идет полным ходом. Планы и уже выполненные объемы - большие, особый акценты сделан на ремонт и строительство сельских дорог.

Вместе с тем, в силу огромного накопленного ущерба у водителей и пассажиров остается много вопросов по недоремонту и состоянию дорог в разных городах и районах, включая Нижний Новгород.

Подробнее о том, какими должны быть приоритеты строительства, ремонта и содержания дорог - в программе "Послесловие. События недели".

Эфир на телекомпании "Волга" - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:30, в понедельник в 7:00; на канале ОТР - в субботу в 18:00, в воскресенье - в 6:00 и в 17:00, в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Взрыв газа в нижегородской 9-этажке. Спасение пострадавших, ликвидация последствий пожара и эвакуация людей. Так что стало причиной происшествия на улице Краснодонцев и безопасно ли теперь жить в многоэтажном доме?

По обвинению в корыстных преступлениях. За получение взятки арестован гендиректор «Газпром Трансгаз Нижний Новгород», а сразу два полковника ГУФСИН заключены под стражу за поборы с подчинённых.

Проверка палящим зноем, атмосферные качели и испытание здоровья на прочность. Жарче даже огненного года десятилетней давности. Так как себя обезопасить? И какой теперь погоды ждать на макушке жаркого лета?

Такая долгожданная школа для нового микрорайона! Но почему — ценой вырубки деревьев? Градостроительное развитие — по плану, и как разные позиции привели к соседскому конфликту? Первый урок непостроенной пока ещё школы.

Тысячи нижегородцев и целая деревня — отрезаны от города. Сразу две дороги, но ни по одной — не могут пустить автобусы. И как эта дорога оказалась в частных руках? Погружение в проблему, и каким будет решение по закону и по справедливости?

Кстовский разворот на 180 градусов. Новая схема движения на трассе М-7, но местные жители — против нововведения. А если возражения приняты, то что означает возникшая пауза? Скорость, безопасность и другие аргументы за и против разворота на трассе: так от ворот поворот или обсуждение следует?

И главное на этой неделе. Эх, дороги! И где ещё требуется срочный ремонт? С магистралей — на второстепенные улицы, и дальше — на тротуары и во дворы!  Масштабные дорожные планы: что-где уже закатали в асфальт? И где самое время именно сейчас — закатать рукава? Ревизия — на летнем экваторе: не только объемы и сроки, но и что важнее всего в строительстве, ремонте и содержании нижегородских дорог?

Темы выпуска: послесловие, дороги, нижнийновгород, газ, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети