Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"В центре интерактивного обсуждения - борьба с бедностью и связанные с этим меры социальной защиты в послании Президента Федеральному собранию. Озвученные Владимиром Путиным меры поддержки, направленные на решение демографических и социальных проблем, а также на борьбу с бедностью, получили заинтересованный отклик и в Нижегородской области.

Подробнее об этом - в программе "Послесловие.События недели". Эфир на телекомпании "Волга" в субботу в 18:00 и в воскресенье в 20:30, на канале ОТР - в субботу в 18:00, в воскресенье в 6:00, 17:00 и в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Нижегородское эхо большой федеральной встряски. Политическая реформа в послании Президента и отставка правительства с прицелом на перспективу как в Нижнем Новгороде следили за важнейшими для страны событиями и какое значение они получат на берегах Волги и в нашей с вами жизни?

Нижний Новгород после отмены привычных коммерческих маршрутов, и муниципальные автобусы как компенсация для пассажиров. Где теперь нужна работа над ошибками? Что даст реальное наведение порядка? И вернут ли в итоге отмененные маршруты?

Ломать не строить? Наступление жилого комплекса на дома под снос: почему форсирует ситуацию застройщик, сроки выселения спрессованы, а цены для жильцов откровенно занижены? Спасет ли теперь аварийный выход, и как защитят жителей Московского района власть и прокуратура?

В борьбе против коррупции. Наведение порядка в интересах закона и борьба с коррупцией. В прокуратуре и в следственном комитете подвели итоги прошедшего года и даже раскрыли ближайшие планы. Так каковы тенденции и перспективы в пресечении корыстных преступлений?

Контроль в интересах порядка и безопасности. Мэр Нижнего Новгорода  лично инспектировал общественный транспорт. А люди в погонах провели ревизию технического состояния. Так могут ли нижегородцы ездить в автобусах по графику и без опасности?

И главное на этой неделе. Бедность не порок, но как все-таки не скатиться до грани нищеты? Уровень жизни в оценках экспертов и на высшем уровне: меры социальной поддержки - в послании Президента, и преодоление бедности как задача государственной важности. Так как помочь людям пожилым и семьям с детьми, что такое социальный контракт, каковы нижегородские преимущества, и как решить проблему низкого уровня жизни по закону и по справедливости?

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, жители, интерактивныйопрос

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети