Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Д.Песков:"Не сомневаюсь, что юбилей Нижнего Новгорода станет хорошим поводом для визита Президента"

Д.Песков:"Не сомневаюсь, что юбилей Нижнего Новгорода станет хорошим поводом для визита Президента"Пресс-секретарь главы государства провёл большую пресс-конференцию в режиме онлайн и ответил на вопрос телекомпании "Волга".

Президент России с большим вниманием следит за развитием нижегородского региона, достаточно часто посещает Нижний Новгород и с высокой вероятностью приедет на юбилейные события, связанные с 800-летием города. Об этом, отвечая на вопрос телекомпании "Волга", сообщил пресс - секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Президент, вы знаете, достаточно часто бывает в Нижнем. И я не сомневаюсь, что такой юбилей города станет хорошим поводом для очередного приезда Президента. Будем надеяться, что к тому моменту мы уже вернёмся в обычные условия жизни и работы, - заявил Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о федеральном софинансировании программ благоустройства и формирования комфортной городской среды, пресс-секретарь Президента напомнил, что национальные проекты и цели развития никто не отменял, и это направление работы зафиксировано в планах развития страны.

Дмитрий Песков привёл примеры «большого количества регионов, в которых работы по созданию условий комфортной городской среды ведутся очень активно».

- Это прерогатива региональной власти, этим занимается и муниципальная власть, там есть и федеральные деньги, участвуют и крупные компании, и в целом — очень хороший результат, - сделал вывод пресс-секретарь главы государства.

Подтверждая федеральную поддержку программ благоустройства и развития,  Дмитрий Песков подытожил : «Что называется — флаг в руки региональному и муниципальному руководству!»

В организованной агентством "Интерфакс" большой пресс - конференции Дмитрия Пескова приняли участие ведущие средства массовой информации центров всех федеральных округов - от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока. Приволжский федеральный округ представляли телекомпания "Волга", газета "Нижегородские новости" и издание "Деловой квартал".


Вопросы - самые разные. Из Новосибирска и Екатеринбурга прозвучали, например, и актуальные для нижегородцев - об участии федерального бюджета в развитии метро областных центров, и о выборах мэров в крупных городах. Подробнее об этом - в программе "Послесловие" в ближайшую субботу.

О том, как пресс - секретарь Президента ответил на вопрос, не сократится ли из-за коронавируса и связанных с ним бюджетных проблем федеральное финансирование масштабных программ благоустройства и развития, в том числе -  Нижнего Новгорода при подготовке к 800-летнему юбилею, - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, юбилей, 800летие, телекомпанияВолга, конференция

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети