Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Больше 20 клиентов известного банка стали обладателями сомнительных кредитов

Больше 20 клиентов известного банка стали обладателями сомнительных кредитовСуммы оформленных на нижегородцев кредитов оказались вдвое больше, чем они просили.

Марина (имя изменено) обратилась в банк за кредитом. По ее словам,общалась с директором  клиентского центра в г.Павлово. Просила  кредит на 115 тысяч рублей. Сотрудница банка выдала деньги и  план погашения - каждый месяц по три тысячи рублей. Однако после того, как Марина скачала приложение банка в телефоне - оказалось, кредит на нее оформлен в сумме - 300 тысяч рублей, ежемесячная плата - семь тысяч шестьсот рублей.

"У меня кредит 115 тысяч был, а не 300, как в приложении стоит. Кредит оформлен, хотя я его не брала, из него она как-то вытащила 115 только, остальные я не знаю - я их не брала. Сейчас я не знаю, пойду заявление писать", - рассказывает клиентка банка. .

С похожими историями в банк уже обратилось больше 20 клиентов.

Александр Шульга, управляющий арзамасским областным центром АО "Почта Банк" заявил: "Почта Банк" заинтересован в оперативном решении данного вопроса, для практики нашего банка это крайне редкий случай, потому что технически это реализовать практически невозможно без добровольного предоставления данных самими клиентами в виде телефона, когда телефон в руки сотрудника передается со всеми данными - только в таком случае у сотрудника есть доступ к конфиденциальный информации.

Мы очень рады, что органы полиции очень активно взялись за это дело, мы надеемся на скорейшее разрешение и расследование дела».

Уже сейчас ясно - говорят в банке - что противоправные действия сотрудницы стали возможными благодаря тому, что все пострадавшие были лично знакомы с ней и доверяли ей.

Сейчас сотрудница банка отстранена от работы. Банк тесно работает с полицией, разбирается с каждым случаем индивидуально.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, кредиты, телекомпанияВолга, банки, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети