Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Анна Попова: "Нижегородская область нашла силы и меры остановить рост заболеваемости коронавирусом"

Анна Попова: "Нижегородская область нашла силы и меры остановить рост заболеваемости коронавирусом"Главный санитарный врач России ответила на вопрос телекомпании "Волга" во время большой онлайн-конференции.

Руководитель Роспотребнадзора - главный санитарный врач страны Анна Попова позитивно оценила меры, предпринятые в Нижегородской области в борьбе с коронавирусом. Об этом она заявила, отвечая на вопрос телекомпании "Волга" во время большой онлайн-конференции, которую организовало агентство "Интерфакс".

"Нижегородская область, поднимаясь в общем количестве заболевших - а в респираторный сезон от этого никуда не деться - нашла в себе силы и меры для того, чтобы этот рост <коронавируса> остановить, и этот рост остановлен", - заявила Анна Попова, отвечая на вопрос Александра Резонтова.

- За неделю число заболевших в России <на 100 тысяч населения> составило 113 человек, а по Нижегородской области - 95,8. Нижегородская область стоит на этом уровне уже четвертую неделю.

Главный санитарный врач России позитивно оценила меры, предпринятые в Нижегородской области по борьбе с коронавирусом.

"Все меры, которые приняты в Нижегородской области - они все совершенно адекватны. Мы в контакте и с губернатором, и мои коллеги мне докладывают - я вижу все эти тренды и тенденции", - заявила Анна Попова.

- Хочу сказать, что не очень большие цифры и по заболеваемости внебольничной пневмонией - здесь надо тоже понимать, что  происходит, - и по заболеваемости в сумме ОРВИ и гриппом. Ситуация напряженная, но не осложненная - без взрывного роста, - заявила главный санитарный врач России.

Из более сотни аккредитованных журналистов возможность задать вопросы на большой пресс - конференции получили представители средств массовой информации из Москвы, Санкт-Петербурга, а также городов - центров федеральных округов. Нижегородскую область и Приволжский федеральный округ представляла телекомпания "Волга". Вопрос Александра Резонтова касался просьбы прояснить очевидный парадокс в оценке ситуации по коронавирусу в регионе. С одной стороны - высокий уровень выявленных заболевших, а с другой - результаты одного из исследований, согласно которым Нижний Новгород является одним из наиболее безопасных по коронавирусу городов страны.

Наиболее важный фрагмент ответа Анны Поповой на вопрос о ситуации с коронавирусом в Нижегородской области прозвучал в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".






Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, орви, коронавирус, грипп, телекомпанияВолга, заболевания, александррезонтов, роспотребнадзор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети