Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

8 уникальных крио-АЗС появились в Нижегородской области

8 уникальных крио-АЗС появились в Нижегородской областиОни позволят оперативно развернуть сеть газовых заправочных станций на федеральных трассах.

Первая партия модульных криогенных заправочных установок произведена для Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Завод, на котором была запущена сборка этих аппаратов, посетил заместитель главы региона Андрей Саносян. По его словам, производство было введено в эксплуатацию в конце 2020 года, на сегодняшний день поставило восемь установок в Московскую, Ленинградскую и Челябинскую области.

Замгубернатора отметил, что в энергетической стратегии РФ до 2035 года особое внимание уделяется развитию заправочной инфраструктуры сжиженного природного газа (СПГ) и организации различных механизмов господдержки развивающих ее предпринимателей. В России бурно развивается производство транспортных средств, работающих на газомоторном топливе, и поэтому, по мнению Саносяна, необходимо обеспечить потребность водителей в газовых заправочных станциях.

«Особенно важно уделить внимание схемам размещения заправочных станций СПГ. В частности, важно размещать их на пути федеральных транспортных коридоров. Уже сейчас серийно производятся транспортные средства на СПГ. Нижегородская область является важнейшим транспортным узлом, по территории региона проходят автомагистрали федерального значения, и высокоразвитая транспортная инфраструктура крайне важна», - подчеркнул заместитель губернатора.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: заправочныестанции, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, азс, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети