Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

30 нижегородских специалистов стали победителями «Цифрового прорыва» в Приволжском IT-хабе

30 нижегородских специалистов стали победителями «Цифрового прорыва» в Приволжском IT-хабеВ Нижнем Новгороде подвели итоги полуфинала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». В его полуфинале, который прошел в Нижнем Новгороде приняли участие 142 команды. За 48 часов IT-специалисты со всей страны разработали 76 цифровых продуктов, способных улучшить качество жизни населения. Из Нижегородской области приняли участие 34 сборные команды, 9 из них оказались в числе победителей. Авторы лучших проектов разделили порядка 3 миллионов рублей и получили возможность реализовать свое решение.

«Поздравляю нижегородцев с удачным выступлением в региональном этапе! Все проекты наших ребят мы проанализируем. Решим, как сможем помочь их продвижению, кого еще привлечь к этой работе на всех уровнях. Обязательно окажем поддержку всем, кто хочет делать жизнь людей лучше и интереснее» , - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Всего полуфинальный хакатон собрал 1500 специалистов из 42 регионов. Больше всего участников было из Нижегородской области. Также в топ-5 вошли: Татарстан, Пермский край, Самарская и Ульяновская области.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: конкурс, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, технологии

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети