Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородцев призвали неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в майские праздники

Особое внимание в преддверии майских праздников уделяется к пожарной обстановке в регионе. Только за прошедшие сутки на территории Нижегородской области зарегистрировано 12 возгораний сухой травы. Площадь, пройденная огнем, составила 5 тысяч 400 кв.м. В ходе рейдов по выявлению нарушений требований пожарной безопасности - сжигание травы и мусора - к административной ответственности привлечены 2 человека, а также возбуждено 10 административных расследований.

Всего с момента схода снежного покрова на территории региона произошло 682 пожара сухой травы, это в 3,5 раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, с начала пожароопасного периода зарегистрировано  24 случая перехода огня с травы на строения, вследствие чего огнем уничтожено 28 домов, 11 из них - жилые и 7 - садовые, 1 человек погиб.

В департаменте лесного хозяйства региона призвали нижегородцев неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности. Запрещено разжигать костры, поджигать сухую траву и оставлять осколки стекла. Напомним, в связи с критической пожароопасной обстановкой в Нижегородской области был введен режим чрезвычайной ситуации.

Темы выпуска: пожар, пожароопасность, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, лес

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети