Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Телекомпания "Волга" 29 ноября начнет цифровое вещание еще и в первом мультиплексе на канале ОТР

Телекомпания "Волга" 29 ноября начнет цифровое вещание еще и в первом мультиплексе на канале ОТР За неделю до этого специалисты ОРТПЦ проведут технологическое подключение сигнала "Волги" к эфиру "Общественного телевидения России".

Сегодня профильное министерство и Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр заявили о готовности приступить к основному этапу работ по включению эфира телекомпании "Волга" на частоту канала ОТР. В эфире "Общественного телевидения России" на 9-ой кнопке первого мультиплекса "Волга" должна начать вещание ежедневными врезками по 4 часа с 29 ноября.
  
Необходимые для этого технологические работы по подключению сигнала ОРТПЦ проведёт 22 ноября, в связи с чем возможны кратковременные сбои в работе цифровых каналов. В случае сброса настроек специалисты рекомендуют провести перенастройку каналов с помощью автопоиска или в ручном режиме.

Министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов говоря о предстоящем начале вещания в эфире ОТР обязательных общедоступных каналов, каким в Нижегородской области является именно телекомпания "Волга", заявил, что это, безусловно, отличная новость.

- Как Нижегородская область, так и любой регион, должен положительно воспринимать то, что их ведущие новостные каналы получат возможность вещать на центральных цифровых телеканалах, -  заявил министр, - соответственно, в Нижегородской области это канал "Волга". Мы все положительно это воспринимаем и надеемся, что аудитория телеканала "Волга" в этой связи будет только расти.

Вхождение "Волги" ежедневными врезками в первый мультиплекс будет означать, что наш телеканал
продолжит как сейчас вещание и в аналоговом формате, и в цифре - во всех кабельных сетях, со спутника и в интернете, но дополнительно будет вещать ежедневно ещё в эфире федерального телеканала ОТР. Таким образом, у зрителей будет еще больше возможностей смотреть информационные и другие программы телекомпании "Волга".

Темы выпуска: телевидение, пронижний, нижнийновгород, телекомпанияВолга, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети