Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Крупнейшие пассажирские автопредприятия Нижнего Новгорода могут уйти под частное управление

Министр транспорта области подтвердил возможность передачи муниципальных предприятий НПАТ и НЭТ в концессию.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов в эксклюзивном интервью телекомпании "Волга" прокомментировал соглашение, которое было подписано губернатором Глебом Никитиным и главой госкорпорации ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым на Петербургском экономическом форуме. Речь идет о выделении 20 миллиардов рублей на поддержку нижегородского транспорта.

- Механизм выполнения этого соглашения сейчас разрабатывается. Но уже сейчас я могу сказать точно, что это будет концессия. Речь идет о всем городском транспорте - это и трамваи с троллейбусами, и автобусы, - рассказал Вадим Власов.

Ранее Вадим Власов говорил о передаче в концессию МП "Нижегородэлектротранс", но с концессионером тогда так и не определились.

Сейчас под управление концессионера планируют отдать и автобусы. По словам министра, пока решается вопрос будет ли заключено одно концессионное соглашение или два - отдельно для МП "Нижегородпассажиравтотранс" и МП "Нижегородэлектротранс". Условия концессии, по словам министра, разрабатываются.

Подробности - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: транспорт, дороги, нижнийновгород, министр, бизнес

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети