Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Участники Global City Hackathon разработают прототипы цифровых сервисов для решения городских задач по трем направлениям

Пресс-конференция, посвященная Global City Hackathon состоялась в Нижнем Новгороде 17 апреля 2019 года.  Уже подано более 170 заявок на участие. Команды, которые сформируются на площадке Хакатона, будут работать над решениями актуальных городских задач в трех тематических треках: доступный город (инфраструктура для жителей разного уровня мобильности, поддержка пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями), безотходный город и отрытый город (сбор, хранение и анализ данных для обеспечения потребностей горожан, городских служб, делового сообщества и туристов).

«В Нижнем Новгороде много талантливых IT-специалистов, готовых принять участие в развитии городских цифровых сервисов. Надеюсь, это поможет сделать жизнь в городе удобнее и комфортнее для всех. И, безусловно, у нижегородских стартапов достаточно компетенций создавать современные городские IT-решения и масштабировать их на другие города», - отметила один из организаторов Хакатона, управляющий партнер Philtech Initiative  Алена Светушкова.

Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков поблагодарил организаторов за выбор Нижнего Новгорода в качестве площадки для Global City Hackathon

«Правительство региона заинтересовано в таком формате работы. Безусловно, наработки Хакатона лягут в основу технологических решений и получат поддержку. Главное, что все предложения  участников будут направлены для горожан, и я как нижегородец, тоже с нетерпением жду, какие проекты в итоге будут поддержаны жюри», - подчеркнул Игорь Норенков.  

Напомним, что Нижний Новгород стал первым городом в России, где стартовал проект Global City Hackathon.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, наука, нижнийновгород, инновации, технологии

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети