Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Главный кадровик ГУ МВД по Нижегородской области задержан за взятку

Уголовное дело возбуждено в отношение начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД по Нижегородской области Сергея Бывалова по ч. 2 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки в значительном размере". Об этом сообщается на сайте Следственного Управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

По версии следствия, Бывалов за взятку в виде бытовой техники оказал содействие начальнику ковернинского отделения МВД Владимиру Голованову в получении звания "полковник полиции". Имеется информация о причастности Голованова к получению взятки в крупном размере.

По месту работы, а также в квартире подозреваемого проведены обыска с целью обнаружения  предметов, добытых преступным путем. Противоправная деятельность полицейского пресечена по материалам сотрудников УФСБ по Нижегородской области.  

Начальником ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майором полиции Арсентьевым Ю.В. назначено проведение служебной проверки по факту принятия процессуального решения в отношении сотрудника областного полицейского главка. В случае подтверждения причастности сотрудника ГУ к совершению противоправных действий, он будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Темы выпуска: взятки, новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, полиция, мвд

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети