Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Недавно освобожденный нижегородский бывший министр А. Макаров пошёл под суд по новому уголовному делу

Недавно освобожденный нижегородский бывший министр А. Макаров пошёл под суд по новому уголовному делуБывшего министра по имущественным отношениям правительства Нижегородской области Александра Макарова вновь судят. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Заседание состоялось сегодня в Советском районном суде Нижнего Новгорода.  

По версии следствия, Александр Макаров незаконно распорядился земельным участком в Канавинском районе Нижнего Новгорода, заведомо зная о том, что этот участок находится в федеральной собственности и на нем располагаются объекты гражданской обороны.

По информации, полученной телекомпанией "Волга", речь идет о Мукомольном заводе и земельном участке, на котором он располагается. Особый статус предприятия связан с его участием в программе Росрезерва. Так как речь идет об объекте гособороны, суд запретил видеосъемку: заседание проходило в закрытом режиме.

Напомним, Александр Макаров был освобожден из колонии в апреле этого года, ему заменили наказание на ограничение свободы по другому уголовному делу.

В 2016 году его признали виновным в превышении должностных полномочий. Тогда речь шла о продаже земельного участка в микрорайоне Мещерское озеро. Суд приговорил его к 4,5 годам колонии общего режима.

По новому уголовному делу суд отложил заседание на неделю. По нашей информации, Александр Макаров вину признал, и дело будет рассмотрено в особом порядке.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга" в 18:00.  

Темы выпуска: суды, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, министр

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети