Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Проверка работы регионального оператора по вывозу мусора в Арзамасе дала позитивные результаты

В целом, по словам руководителя Госжилинспекции Нижегородской области Игоря Сербула, число жалоб на "горячей линии" снижается.

Областная комиссия по контролю за началом реформы обращения с ТКО проинспектировала Арзамас. Руководитель Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул дал положительную оценку работе по вывозу мусора в регионе в первые дни реформы.

По словам Игоря Сербула, "если в первые праздничные дни обращения касались несвоевременного вывоза или переполненных контейнеров, то сейчас обращения такого рода единичны. В основном люди уже конструктивно обращаются по поводу того, что где-то не хватает контейнеров".

Местные жители отмечают, что если раньше мусор был "навален, и сама клетка <контейнерная площадка> забита, а теперь всё хорошо и чисто, просто замечательно". Кроме того, арзамасцы отмечают, что "даже в выходные дни, праздничные, приезжает бригада, всё убирает".

По словам главы Арзамаса Александра Щёлокова, перед запуском новой системы по обращению с отходами была проверена каждая контейнерная площадка. Из 142 таких площадок претензии были только к 5-6. Сейчас, по его словам, все проблемы устранены.

В областной комиссии заявляют, что намерены и дальше оперативно реагировать на жалобы и обращения жителей во всех городах и районах региона.

Темы выпуска: праздник, арзамас, закон, мусор, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети