Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Глеб Никитин проверил работу регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "ВЕГА"

Глеб Никитин проверил работу регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "ВЕГА" Центр был создан в рамках национального проекта «Образование».

Работу центра вместе с губернатором Нижегородской области проверила также и руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелёва. После проверки было проведено заседание попечительского совета, посвящённое поддержке талантливой молодёжи.

Нижегородская область стала одним из 16 пилотных регионов страны, где был создан подобный центр. Региональный центр организует деятельность по распределенной модели с использованием баз пяти ведущих государственных образовательных организаций: детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный», Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области, Детско-юношеский центр «Олимпиец», Лицей-интернат «Центр одаренных детей».

Всего в рамках нацпроекта "Образование" реализуются 10 федеральных проектов.

Темы выпуска: пронижний, нижнийновгород, дети, образование, нацпроект

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети