Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - празднование дня рождения Нижнего Новгорода, а также проблемы и перспективы развития города.

День города, впервые отмеченный в августе, стал для Нижнего Новгорода и жителей отличным поводом и признаться в любви своей малой родине, и высказать поздравления и пожелания, и оценить проблемы и перспективы развития мегаполиса.

Подробнее об этом - в программе "Послесловие.События недели". Эфир - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 21:00, а также в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

На грани транспортного коллапса. И что это было: рейдерский захват, откровенный саботаж управленческий провал или забастовка водителей против наведения порядка? Причины и уроки транспортных разборок в Балахне усиление контроля, и каковы теперь гарантии для пассажиров?

Смертельно опасный переход, и гибель матери троих детей как страшный и решающий аргумент в общественном споре. Пешеходный переход на улице Бетанкура: разрешить нельзя запретить. Почему не всем удобен надземный переход? Вопрос - на контроле, но кто здесь продолжает играть в догонялки со смертью?

По топливному следу - до уголовного дела. Так все-таки некачественное топливо угробило нижегородские автобусы? Как и почему поставляли топливо с показателями серы, в сотни раз превышающими норму? И кто теперь возместит ущерб почти в 200 миллионов и восстановит убитые автобусы?

Решение - не в пользу жителей. Кстовские депутаты лишили город новых контейнерных площадок для сбора мусора. Политика вмешалась. И как теперь исправить ситуацию в интересах города и жителей?

Долгожданная ветка газификации Ветлуги - из Уреня, «Дорога к дому» для сельских поселений и детский сад в Шаранге. Нижегородские севера - по итогам губернаторской ревизии: и какие решения приняты в интересах жителей всей области?

Медицинская помощь - на высшем уровне, и даже вертолет - когда счет идет на минуты. После инсульта и не только: новое отделение для реабилитации пациентов с нарушением центральной нервной системы готовят к открытию в областной больнице имени Семашко. От современных тренажеров до роботизированных комплексов: когда, что и как это будет работать ради здоровья нижегородцев?

“А зори здесь тихие...» и та самая Соня Гурвич. Судьба героини, над которой плакала вся страна и жизненный - сценический путь актрисы Ирины Долгановой. Что ценит нижегородская-горьковская публика родного Театра юного зрителя? И потрясающая энергия и чувство юмора - к юбилейной дате.

Современная музыка, спортивная активность и высокие технологии: чем на этот раз удивил фестиваль «Alpha Future People”? И как здесь отметили еще и День рождения Нижнего Новгород? «Симфония гудков», и что энергия движения дает участникам фестиваля и нашему региону?

И главное на этой неделе. День рождения Нижнего Новгорода: впервые - новая дата и новое место действия. Праздник - в трех измерениях: на земле, на воде и в воздухе. И праздничное настроение в нижегородских сердцах. Историческая дата - на пути к славному юбилею, и признание в любви к родному городу. И поздравления, и главные пожелания Нижнему Новгороду.  И что важнее всего для жителей и для развития города?  

Темы выпуска: праздник, фестивали, нижнийновгород, деньгорода, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети