Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - повышение стоимости проезда в нижегородских маршрутках. Объявленное на август тотальное подорожание проезда в нижегородских маршрутных такси до 30 рублей оставляет у пассажиров и экспертов целый ряд сомнений и вопросов.

Приводимые экономические обоснования роста тарифов не освобождают частных перевозчиков от подозрений в сговоре и шантаже органов власти в ответ на их стремление навести порядок в пассажирском транспорте и вывести частников из "серой" зарплатной и налоговой зоны.

Подробнее об этом - в программе "Послесловие.События недели". Эфир - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 21:00, а также в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Африканская чума свиней атакует из дикого леса. Очаги смертельной заразы — сразу в нескольких районах и рядом с частными хозяйствами и крупным свинокомплексом. Ограничения на посещение лесов и карантинные мероприятия. И не приведёт ли ситуация ещё и к подорожанию свинины?

Кадровая революция или эволюция в управлении по плану развития? С чем связаны отставки и перестановки в управлении дорожно-транспортной сферой в Нижнем Новгороде? Как  идет обещанное наведение порядка на пассажирских предприятиях?  И на решение каких задач нацелены рокировки и изменения в работе общественного транспорта?

Кишечная палочка — в молочной продукции: как это могло случиться на молокозаводе? И откуда в молоке — даже клещевой энцефалит? Продуктовая безопасность: от производителя — до прилавка. Что даст ещё и обязательная электронно-ветеринарная сертификация? И как покупателю быть уверенным в качестве продуктов?

Спецподъемник для инвалидов, десятки мобильных бригад и помощь - прямо на дому. Не только медики спешат на выездной прием, но еще и психологи  и социальные работники. И как еще работают национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография» в Нижегородской области?

Нижегородский Голливуд! Красная ковровая дорожка, звезды российского кино и даже бриллианты под софитами! Кинофестиваль «Горький фест»: яркое  открытие, программа кинопоказа и Нижне-Волжская набережная как центр фестивального притяжения.

Ровно год спустя после финала футбольного чемпионата мира  и снова — здравствуй, Нижний Новгород!  Что вновь привело на берега Волги болельщика из Панамы, и как изменился город его глазами? Нижегородская Ностальгическая: преодолевая времена и океаны — на волне российского гостеприимства!

Главное на этой неделе. Теперь во всех нижегородских маршрутках проезд будет по 30 рублей. Почему не позволит экономить даже электронная форма оплаты? Шантаж это, коммерческий сговор или вынужденная мера для частников ? Почему мэрия лишена возможности влиять на тарифы? И удержит ли стоимость проезда муниципальный транспорт?  Поехали с орехами! Так справедливо ли повышение у частников и соответствует ли ему качество транспортного обслуживания?



Темы выпуска: транспорт, дороги, нижнийновгород, здравоохранение, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети