Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - критерии отношения к Нижнему Новгороду как любимому родному городу.

Эксперты уверены, что на пути к 800-летнему юбилею Нижнему Новгороду пора закатать рукава. Не только для ударной подготовки к празднику, но при случае - и для достойного ответа недоброжелателям. Отповедь, которую получил политолог Никита Исаев за уничижительные оценки Нижнего Новгорода, убеждает, что многие нижегородцы, включая бывших и нынешних представителей региональной и местной власти, дорожат честью города и готовы дать отпор бездоказательным критиканам.

О том, как такой настрой влияет на отношение к родному любимому городу в условиях решения многочисленных проблем условий и качества жизни, - в программе "Послесловие.События недели".

Эфир - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 21:00, а также в понедельник в 7:00.

И вот что еще будет в центре внимания.

Испытание снегопадом. В пробках - на нервах и завалы под ногами. А если все силы брошены на магистрали, то когда доберутся и до нижегородских дворов? Исправят ли ситуацию многотысячные штрафы, и что даст жесткое прокурорское реагирование? Так кто виноват в нижегородских проблемах борьбы со снегом?

Обыски в Дзержинске, и Павел Воронин — в зоне особого внимания. Так что искали силовики в усадьбах бывшего зам глав города и его компаньонов? Первые задержания по подозрению в финансовых махинациях при управлении жилым фондом. И кто следующий в списках по наведению порядка в городе химиков?

А в Арзамасе теперь уже сразу три бывших мэра — под уголовными делами. Почему крайними оказались простые жители? И накопленный ущерб народного недоверия. Так мэрская зачистка или наведение порядка? И как стабилизировать  ситуацию в Арзамасе?

Самый заботливый будущий министр в «Команде правительства».  Вплоть до пожилых вопросов и начиная с маленьких детей. Заочный этап отбора министра социальной политики выходит на финишную прямую. Так каким должен быть этот министр по оценке экспертов? И какие наказы главному по социальной политике региона уже подготовили специалисты и простые нижегородцы?

Красота спасёт мир,  и если надо — остановит преступника. Мисс-обаяние в погонах и дама с характером -  на вверенном участке. Участковый уполномоченный капитан полиции: а кто у них капитанит дома? И в службу и в дружбу:  о той, кто на посту и в конкурсе красоты — специальный репортаж программы.

И главное на этой неделе. Извинился за оскорбление перед Нижним Новгородом, но примут ли эти извинения нижегородцы? Город славной истории и вековых традиций и город сложных проблем и важных решений. Родной Нижний Новгород: вернуть то, что утеряно, и с гордостью — на пути к юбилею!


Темы выпуска: послесловие, программа, жкх, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, 800летие, телекомпанияВолга, жители, александррезонтов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети