Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - оценка уровня жизни и мер по борьбе с бедностью по итогам прямой линии Президента.

Тема уровня жизни и меры по его повышению стали одними из главных во время прямой линии президента России Владимира Путина с жителями страны. Между тем Нижегородская область является одним из 8 регионов, в которых реализуется пилотный проект по борьбе с бедностью.

Подробнее о том, какие президентские оценки прозвучали на крайне важную для многих тему, а также связанные с этим действия и мнения представителей нижегородской власти, экспертов и простых жителей - в программе "Послесловие.События недели".

Эфир - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 21:00, а также в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Работа над ошибками на выделенной полосе, вот-вот ещё - «зелёная волна», а возможно — и реверсивное движение. Чему учит опыт проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде? зачем нужен частный бизнес в организации дорожного движения? И что от этого в итоге — водителям и пассажирам?

Бедность — не порок, но что делать, если зарплата и пенсия отстают от цен и тарифов? Что такое социальный контракт? И как людям пожилым добиться повышения пенсии? Социальная защита и многодетные оценки уровня жизни: спасают ли льготы и пособия, и как спастись от нищеты и ликвидировать пропасть между богатством и бедностью?

Статистика знает всё, и даже больше, чем мы думаем.  Так как мы живём,  сколько зарабатываем, тратим, что почём и что будет дальше? Для чего нужна всероссийская перепись, и каков он — среднестатистический нижегородец? «Нижегородстат» - открывает историю, а также неожиданные цифры, факты и тайны — в специальном репортаже программы.

Спасти нельзя снести. Так что делать с домами-развалюхами? Помогут ли штрафы — вплоть до изъятия объектов. Или культурное наследие инвестору — всего за один рубль? Между кнутом и пряником и между прошлым  будущим— в развитии Нижнего Новгорода.

Навести порядок! Незаконные ларьки — под снос по жалобам жителей. и подспорье для предпринимателей на новом интерактивном портале. Как это теперь работает в Нижнем Новгороде? И как поможет упорядочить общественный контроль и ситуацию в торговле и в уличной рекламе?

Довыборная полемика. Нижегородская политическая рекогносцировка. Так кого ждать в депутаты? Что станет решающим для избирателей и каким будет пополнение в Законодательном собрании и Думе Нижнего Новгорода?

Испытание ажиотажем. «Ленинград» в Нижнем Новгороде. И впервые — супершоу на суперстадионе! Как выдержали город и арена наплыв нефутбольный? 40 тысяч зрителей и что — кроме праздника для фанатов — осталось уроком для Нижнего Новгорода?

И главное на этой неделе. Один на один — со всей страной: глубина и география проблем и антология важных решений. Нижегородское эхо прямой линии Президента, оценки прямого действия и какие ещё ситуации проецируются на наш регион? Вместе — у телевизора  и вместе— в интересах решения проблем ради перспектив развития.

Темы выпуска: послесловие, прямаялиния, президент, выборы, нижнийновгород

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети