Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"В центре интерактивного обсуждения - возможность придания дню 31 декабря статуса выходного.  

Активная дискуссия о возможности введения нового выходного 31 декабря получила развитие соответствующим вопросом Президенту страны на его ежегодной пресс-конференции. Предложение об изменении статуса последнего дня года внесено в Госдуму, а ряд российских губернаторов на вверенных им территориях уже объявили 31 декабря 2019 года выходным днем.                                                

Подробнее о том, как воспринято предложение в Нижегородской области,- в программе "Послесловие.События недели". Эфир - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 21:00, в понедельник в 7:00, а так же в эфире телеканала ОТР - в субботу в 18:00, в воскресенье в 6:00 и 17:00, в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Зима — вразвалочку, но спрос — уже суровый. Так как справляются в городах и посёлках с последствиями температурных качелей? И почему в Нижнем Новгороде взялись трубы менять именно в декабре? С кого и за что ещё зима спросит строго?  

Неожиданное подорожание!  Почему цена газомоторного топлива для нижегородских автобусов бьет рекорды? Неужели вновь — старые схемы в действии? И как на этом пытаются греть руки посредники? По следам криминальной схемы с таинственным исчезновением: и не приведет ли повторение уголовной истории к новому подорожанию проезда для пассажиров?

За то, что сделано в годы войны — ради Великой Победы, за производство и самоотверженный труд!  Нижний Новгород-Горький — как город трудовой доблести. Новый почётный титул — на всю страну,  и за что в первую очередь славный город должен быть представлен к высокому званию?

Бывшая «Россия» — за рваным фальшфасадом и вечный забор — вокруг «Волжского откоса». Так объект культурного наследия или источник повышенной опасности? Проблемы легендарного здания,  и что будет вместо бывшей уже гостиницы? Так когда и каким предстанет историческое место жителям и гостям города?

На здоровье!  Как работают бережливые технологии в животноводстве, и как эффективное производство делает коров счастливее, а молоко — вкуснее? Центр компетенцией — для нижегородского агропрома, и как работа по-новому подтверждается качеством продуктов на нижегородских прилавках?  

И главное на этой неделе. Один на один с огромной страной и нижегородское эхо большой пресс-конференции Владимира Путина. Важнейшие проблемы и решения, где надо объединить усилия  и даже — будет ли 31 декабря дополнительным выходным? Так какие оценки Президента России имеют решающее значение для Нижегородской области?

Темы выпуска: послесловие, закон, новыйгод, волга, александррезонтов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети