Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"Удобно, выгодно, но не понятно и надо - чтоб везде!" Нижегородцы оценили электронные проездные

100-дневнй срок обязательного АСКОПа в Нижегородской области стал поводом для опроса и журналистской ревизии.

Электронная система оплаты проезда в общественном транспорте благодаря выгодным проездным, возможности оплатить транспортной или банковской картой и при этом сэкономить становится все более популярной, но не избавляет пассажиров от сомнений.

100 дней спустя после того, как АСКОП стал по закону обязательным и повсеместным в Нижегородской области, число тех, для кого это удобно и выгодно (32,5%), практически пока ещё равно количеству тех, кто считает электронную систему непонятной и ненадежной (29,9%). Еще 26,8% участников интерактивного опроса, проведенного телекомпанией "Волга" 13 апреля, высказывают сожаления, что электронная оплата действует не во всех автобусах, и особенно - в маршрутках.

При этом муниципальные власти и руководители ряда транспортных предприятий из некоторых городов и районов региона привлекают внимание к проблеме компенсации выпадающих доходов за перевозку льготных категорий граждан. Электронная форма оплаты проезда должна теперь с точностью до пассажира и до рубля показать и затраты, и реальную экономику транспортных предприятий. Обсуждение острой темы намечено на понедельник в профильном комитете Законодательного собрания.

Подробности и оценки - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: транспорт, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, аскоп, автобусы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети