Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Отменена закупка иномарки для ЕЦМЗ, допустившего заражение школьников дизентерией

Отменена закупка иномарки для ЕЦМЗ, допустившего заражение школьников дизентериейОтветственность за массовое заражение нижегородцы разделили между организаторами школьного питания и теми, кто призван контролировать их работу.

Как сообщил в интервью телекомпании "Волга" координатор проекта Общероссийского народного фронта "За честные закупки" в Нижегородской области Олег Молочный, по запросу ОНФ в администрацию Нижнего Новгорода была отменена закупка иномарки для "Единого центра муниципального заказа". Согласно информации на соответствующем сайте, предполагалась закупка автомобиля Toyota Camry стоимостью 2 млн 700 тыс. рублей. Столь дорогостоящая закупка, по словам О.Молочного, "вызвала недоумение, потому что основными целями и задачами ЕЦМЗ является организация школьного и дошкольного питания". После обращения ОНФ, соответствующий запрос на закупку иномарки был аннулирован и удален.

Одновременно руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Нижегородской области Алексей Алёхин сообщил в интервью телекомпании "Волга", что ОНФ, добившись отмены закупки дорогой иномарки, одновременно держит под контролем и ситуацию организации детского питания после массового заражения дизентерией в школе №47 Нижнего Новгорода.

Что касается самого чрезвычайного происшествия в нижегородской школе, то по итогам интерактивного обсуждения в эфире телекомпании "Волга" нижегородцы разделили ответственность за массовое заражение детей между организаторами школьного питания (31,4%) и теми начальниками, которые должны контролировать этот процесс (31,3%). Интересно, что на основную виновницу заражения детей - сотрудницу ЕЦМЗ, ставшую носительницей инфекции, ответственность возложили только 20% участников телевизионного опроса. Еще примерно 17,4% основную вину возлагают на школу и надзорные органы.

Новые подробности чрезвычайного происшествия и интерактивное обсуждение острой темы - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: нижнийновгород, дети, здравоохранение, школы, роспотребнадзор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети