Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Андрея Климентьева суд оставил под арестом до 26 апреля

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода избрал меру пресечения нижегородскому бизнесмену Андрею Климентьеву. Следствие предполагает, что он хотел похитить сотни миллионов рублей.

Впервые об этом уголовном деле заговорили еще два года назад, когда с заявлением в полицию обратилась пенсионерка Нина Макалова, ранее возглавлявшая агрофирму Андрея Климентьева. По версии следствия, после того, как женщина была объявлена банкротом, другая фирма Климентьева обратилась в Арбитражный суд с исковым требованием к пенсионерке по договору поручительства на сумму более 372 млн.рублей. Сама Нина Макалова назвала этот договор и свою подпись поддельными и обратилась в полицию.

Таким образом, считает следствие, подозреваемый покушался на хищение. Но преступный умысел не был доведен до конца.

Спустя несколько месяцев у Нины Макаловой сгорела ферма, и в ЧП она подозревает Андрея Климентьева. Адвокат бизнесмена заявила, что нет никаких доказательств, что предприниматель опасен для женщины.

Следствие настаивало на изоляции предпринимателя, так как он ранее уже привлекался к уголовной ответственности, а также неоднократно пересекал границы Российской Федерации, значит есть риск, что он может скрыться.

Предприниматель не смог выслушать решение суда об избрании ему меры пресечения, так как плохо себя почувствовал: у него повысилось давление и сахар в крови. Ему была вызвана скорая. Он останется в СИЗО до 26 апреля. Решение об аресте будет обжаловано.

Следствие потребовало по делу Андрея Климентьева наказания в виде 10 лет лишения свободы.

Для Андрея Клименьева это не первый контакт с правоохранительными органами и даже не второй. Самым громким стало заключение 1998 года, когда Климентьев был избран мэром Нижнего Новгорода, но спустя 3 дня арестован и приговорен к 6 годам колонии-поселения.

Темы выпуска: суды, нижнийновгород, мошенничество, бизнес, суск

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети