Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На 79 году ушёл из жизни Почетный Президент Нижегородской федерации танцевального спорта Юрий Сиверс

Сегодня на 79 году ушёл из жизни легендарный человек в мире спортивного бального танца, Заслуженный работник культуры, Почетный Президент Нижегородской федерации танцевального спорта, судья международной категории Юрий Сиверс.

Юрий Валентинович олицетворяет целую эпоху в танцевальном мире. Он являлся одним из основоположников танцевального спорта не только в Нижегородской области, но и в России, и даже в СССР. Более 25 лет он возглавлял Нижегородскую федерацию танцевального спорта и считался лучшим тренером по бальным танцам.

За полвека творческой деятельности Юрий Валентинович воспитал целую плеяду спортсменов международной категории.  Он был инициатором проведения первых Международных соревнований по танцевальному спорту "Россия" в 1990 году. Этот турнир приобрел славу лучшего в стране и неоднократно был лауреатом Национальной премии "Экзерсис". Благодаря международному авторитету Юрия Валентиновича соревнования многократно посещали руководители Международных спортивно-танцевальных федераций, что способствовало укреплению дружеских связей.

Телекомпания "Волга" приносит глубокие соболезнования родным и близким Юрия Сиверса.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, спорт, некролог, танцы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети