Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Полиция Нижнего Новгорода просит депутатов поддержать усилия по пресечению нелегальной продажи алкоголя

Начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду напрямую и официальным письмом обратиться к депутатам городской Думы о поддержке усилий по наведению порядка и пресечению нелегальной продажи алкоголя.

Дело в том, что коллизии разных законов привели к ситуации, когда полиция просто даже и не обладает полномочиями, необходимыми для наведения порядка и пресечения беззакония. А вино-водочные дельцы, используя лазейки в законах, а то еще и имея юридическое и чиновничье прикрытие, приспособились избегать реальной ответственности.

Инициатива полиции, безусловно поддержанная и Общественным советом, состоит в том, чтобы значительно ужесточить штрафные санкции и административную ответственность, и чтобы привлекать к ней и тех, кто реально стоит за прилавков, и тех, кто реально стоит за водочными торгашами - всех, кто нарушает закон и травит зависимых от алкоголя людей, и дербанит семейные кошельки.

Городская Дума, уже поддержавшая полицейскую инициативу на профильном комитете, - это лишь первый шаг: далее нужна поддержка уже и на областном уровне, и выход на федеральный - для изменения соответствующих законов.

О нижегородской ситуации и о важной этой инициативе, которую наверняка поддержат многие добропорядочные жители, - в материале Сергея Липатова.

Темы выпуска: нижнийновгород, полиция, алкоголь, депутаты, гордума, мвд

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети