Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Первое слушание по уголовному делу Александра Бочкарёва началось в Нижегородском районном суде

Под домашним арестом Александр Бочкарёв находится больше года, сначала его обвиняли в коммерческом подкупе на выборах в Думу Нижнего Новгорода. Однако два месяца назад уголовное дело переквалифицировали на статью "Мошенничество в особо крупном размере", а в качестве соответчика привлекли политтехнолога Сергея Воронова, который до этого проходил свидетелем.  

Следствие полагает, что Александр Бочкарев и политтехнолог Сергей Воронов за 5 миллионов рублей пообещали однопартийцу Дмитрию Дзепе проходное место в списке «Справедливой России» на выборах 2015 года в Думу Нижнего Новгорода, но место в Думе потерпевший так и не получил.

Гособвинитель подал ходатайство о продлении Александру Бочкарёву домашнего ареста. Полагая, что депутат, находясь на свободе, может оказать влияние на свидетелей и потерпевшего. В ответ на это, защита Александра Бочкарёва просила суд изменить меру пресечения на подписку о невыезде. Сам депутат аргументировал это тем, что за год нахождения под домашним арестом беспрекословно выполнял все условия и оказать давление на кого-либо не может.

Кстати, это первый комментарий Александра Бочкарева по уголовному делу - во время предварительного следствия ему было запрещено общаться с журналистами. В итоге, суд вынес решение - продлить домашний арест Александру Бочкарёву ещё на полгода, до 2 мая 2019 года. Отбывать домашний арест Александр Бочкарёв будет в одной из деревень Богородского района.

Темы выпуска: выборы, нижнийновгород, мошенничество, партии, гордума

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети