Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Умные остановки могут появится в ближайшее время в Нижнем Новгороде

Умные остановки появятся в ближайшее время в Нижнем Новгороде. Соответствующий конкурс провели сегодня. Об этом стало известно на заседании комиссии по транспорту в Городской думе.

Всего планируют установить 334 остановки. Они будут оснащены электронным табло, каталогом с достопримечательностями Нижнего Новгорода и там будет вай-фай. Устанавливать их и содержать в течение 10 лет будет инвестор. Город заключает концессионное соглашение.

Инвестор будет получать прибыль с рекламы, которая будет размещаться на остановках. Подобное концессионное соглашение заместитель председателя Городской Думы Николай Сатаев предложил заключить и по содержанию разворотных площадок, где останавливаются автобусы и маршрутки. Сейчас они находятся в плачевном состоянии. Вопрос не решался 5 лет.

В 2014 году городская администрация планировала заключить соглашение с частными перевозчиками по совместному содержанию этих площадок, но частники тогда отказались. И вот как стало известно сегодня, после смены состава Союза частных перевозчиков изменилось и их мнение. Частные перевозчики готовы совместно с администрацией оплачивать содержание разворотных площадок.  

Темы выпуска: транспорт, дума, нижнийновгород, депутаты, гордума

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети