Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Жителей Автозаводского и Ленинского районов призвали не отплачивать квитанции с астрономическими суммами за отопление

Многотысячные суммы за отопление выставленные в платежках жителям Автозаводского и Ленинского районов остаются в центре внимания. Накануне жители даже провели народный сход прямо на проезжей части проспекта Ильича, волна возмущения продолжилась до позднего вечера, люди возвращались с работы и массовые собрания проходили уже во дворах многоэтажек. Дом №7 по улице Переходникова, например, в лидерах по шокирующей сумме доплат - за тепло здесь некоторым начислили по 12 тысяч, общие суммы в квитанциях доходят до 17 тысяч.

Сейчас жители собирают подписи под обращением с Госжилинспекцию с требованием разобраться в ситуации и провести перерасчет. По информации из Государственной жилищной инспекции, за последние несколько дней к ним поступило более 20 заявлений от жителей Автозаводского и Ленинского районов. Все они недовольны проведенным перерасчетом платы за отопление.

Накануне к разрешению острого конфликта подключилось правительство региона, депутаты Госдумы и глава Нижнего Новгорода. Владимир Панов призвал не оплачивать квитанции с астрономическими суммами до окончания проверки платы за отопление. Ситуацию взял под контроль и глава региона Глеб Никитин. Он провел переговоры с руководителем "ЕвроСибЭнерго" - эта компания является головной организацией "Волгаэнергосбыта", которая и выставила долги нижегородцам. По итогам проверки "Волгаэнергосбыт" направит жителям скорректированные квитанции на оплату.

Темы выпуска: жкх, автозавод, тепло, нижнийновгород, ленинскийрайон, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети