Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Причальную стенку за "синим забором" ждет повторная экспертиза

Причальную стенку за "синим забором" ждет повторная экспертиза. Об этом стало известно сегодня по итогам совещания в администрации Нижнего Новгорода. Эту тему эксперты позже озвучили на пресс-конференции. На данный момент известно о двух участках причальной стенки, где есть нарушение анкерных соединений. Однако, эти участки составляют лишь 2-3 процента от всей протяженности объекта.

Напомним, на прошлой неделе появилось письмо волжского управления Ространснадзора. Там говорится, что причальные стенки пассажирских причалов Нижне-Волжской набережной от Канавинского моста до переулка Рыбный предназначены только для швартовки и отстоя маломерных судов. Подход и стоянка пассажирских судов, а так же плавучих причалов не предусмотрены.

Как сообщили участники пресс-конференции, в администрации пообещали до конца марта провести все необходимые ремонтные работы и повторную экспертизу для оценки состояния причала. Время между тем, время уже поджимает - открытие навигации планируется 22 апреля. И не понятно, кто будет финансировать указанные работы.

Темы выпуска: нижнийновгород, горадминистрация, ремонт, реки, чм

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети