Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородский водоканал предупреждает о мошенниках, работающих от имени компании

Нижегородский водоканал предупреждает о мошенниках, предлагающих установить счетчики на воду на платной основе. Об этом сообщает информационное агенство НИА Нижний Новгород со ссылкой на пресс-службу компании.

В пресс-службе пояснили, что в последнее время участились случаи, когда жители Нижнего Новгорода получают звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками водоканала и требуют допустить их в квартиру для того, что бы проверить счетчик на воду. Также они предлагают заменить этот прибор. За все эти действия мошенники взимают плату.

"В связи с этим призываем нижегородцев быть бдительными и не реагировать на подобные сообщения, так как сотрудники Нижегородского водоканала не обзванивают по телефону собственников квартир по вопросам замены приборов учета и не выполняют монтажные работы по их установке", - говорится в сообщении Водоканала.

Вместе с тем в компании напомнили, что ответственность за своевременную замену счетчиков несет потребитель. Контроль осуществляет домоуправляющая компания или ТСЖ. Приборы учета воды подлежат государственной периодической метрологической поверке или замене. Срок межповерочного интервала прибора учета холодной воды рассчитан на шесть лет. Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате первичной поверки прибора учета и об установленном для прибора учета межповерочном интервале указываются в сопроводительных документах, например, в паспорте прибора учета. Для проверки этих данных не требуется каких-либо допусков или разрешений. Замену приборов учета могут выполнить любые специалисты, которые осуществляют данный вид деятельности.

Темы выпуска: деньги, нижнийновгород, мошенничество, водоканал, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети