Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Памятник природы "Щелоковский хутор" заваливают мусором, коммунальщики бездействуют

Местные жители разделились на тех, кто свинничает, и тех, кто пытается навести порядок.

Стихийная свалка образовалась прямо в зеленой зоне - на пересечении улиц Горбатовская и братьев Игнатьевых. Видеозаписи жителей окрестностей Щелоковского хутора зафиксировали свалку бытового и строительного мусора, которая разрастается на территории памятника природы. Мобильная съемка позволила зафиксировать действия тех, кто нарушает закон

Бардак заключается еще и в том, что рядом - специально оборудованная забетонированная площадка для мусорных контейнеров. Однако, как рассказывают местные жители, хозяева одного из близлежащих домов весьма негативно и даже агрессивно реагировали на попытки складировать здесь мусор. В итоге оборудовали еще одну площадку - подальше  от жилья, но теперь мусор все бросают не доходя до контейнеров.

За чистоту здесь отвечает районно-эксплуатационное предприятие Советского района. Которое, по словам жителей, регулярно вывозит контейнер, но в упор не видит свалки рядом.

Так получилось, что во время работы над этим материалом на Щелковский хутор корреспонденты телекомпании "Волга" ездили дважды - и что удивительно, стоило появиться нашей группе с видеокамерой, как тем же вечером все залежи мусора исчезали. Сейчас территория там выглядит вполне благополучной. По словам местных жителей, убрали они все сами в преддверии Дня Победы. Вот только праздник кончится, и не факт, что через неделю или через месяц в лесу снова не вырастут кучи мусора. Решать проблему здесь безусловно нужно принципиально.

Местные жители показали пример, так что теперь его должны взять на вооружение те, кто за это отвечает - чиновники и коммунальщики. В противном случае силу закона - административных наказаний и штрафных санкций - должны будут применить надзорные органы.

Репортаж Сергея Липатова.

Темы выпуска: парки, жкх, нижнийновгород, мусор, музей

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети