Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Пересадочные тарифы начали действовать на частных маршрутах Нижнего Новгорода

На частных маршрутах начали внедрять пересадочные тарифы. Сейчас к проекту подключилось ООО «ЛидерТранс», обслуживающее маршруты №№ 14, 39, 63, 71, 79, 89. Об этом сообщили в департаменте транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода.

Как напоминают в администрации города, год назад в Нижнем Новгороде начала действовать новая линейка тарифов. Нижегородские пассажиры первыми в России смогли воспользоваться двумя пересадочными тарифами в муниципальном общественном транспорте без ограничения количества пересадок: тариф «60 минут» за 26 рублей и тариф «90 минут» за 40 рублей. По данным Автоматизированной системы контроля оплаты проезда, средняя стоимость поездки при использовании пересадочных тарифов составляет порядка 18-19 рублей.

Кроме того, по данным департамента, был расширен список проездных: горожане получили право выбирать удобные для себя варианты: по виду расчета (наличные, банковская карта, транспортная карта), по количеству поездок (16, 30, 60, 90 поездок), а также по количеству суток: либо - безлимитный на 7 дней, либо - на 1 месяц. Таким образом, стоимость одной поездки в данном случае может варьироваться от 22,22 до 28 рублей.

Темы выпуска: транспорт, нижнийновгород, цены, жители, маршрутки

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети