Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Заволжье появится спорткомплекс по художественной гимнастике

В Заволжье построят спорткомплекс по художественной гимнастике. Работа над проектов начнется в ближайшее время. Об этом сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба регионального правительства:

«О необходимости строительства подобного комплекса мы общались с первым тренером сестер Авериных Ларисой Беловой», - рассказал глава региона. «Заволжье действительно очень нуждается в специализированном комплексе для занятия художественной гимнастикой. Я дал поручение приступить к работе  в максимально короткие сроки. Завершена предпроектная подготовка, определен земельный участок, и в ближайшее время начнется проектирование. Считаю, что этот проект должен стать типовым, и в перспективе такие же комплексы могут появиться в Дзержинске и Нижнем Новгороде. Ближайшая задача — это определение источников финансирования для начала строительных работ в Заволжье. То, что этот проект будет реализован - нет никаких сомнений.  На открытие обязательно пригласим Дину и Арину Авериных. Надеюсь, благодаря новой спортивной инфраструктуре на спортивном небосклоне будут появляться и новые звезды», - добавил Глеб Никитин.

Как напоминают в сообщении, вопрос о строительстве специализированного спортивного зала в Заволжье был задан на встрече с жителями Городецкого района 17 апреля 2018 года. На встрече выступила заслуженный тренер России Лариса Белова (первый тренер Дины и Арины Авериных). Как отметила Лариса Белова, в Заволжье были воспитаны 3 олимпийских чемпиона, чемпионы мира и Европы, поэтому город нуждается в новом спортивном зале.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, фоки, спорт, соревнования

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети