Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Глеб Никитин рассказал Владимиру Путину о социально-экономических программах, которые реализуются в Нижегородской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Нижегородской области Глебом Никитиным. Обсуждали прежде всего социальное и экономическое положение в регионе.

Глеб Никитин рассказал о программах, которые реализуются в области. Так, например, наш регион один из семи, который входит в пилотную зону программы "Эффективная губерния". Напомним, проект предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, здравоохранении, образовании, социальной защите и госуправлении. Также Глеб Никитин отметил, что материально-техническая база социальной сферы будет развиваться системно, в рамках национальных проектов. Тут глава региона упомянул о системе "Поездов здоровья". Два из которых уже запустили. Они пользуются огромным спросом.

В разговоре с Президентом Глеб Никитин особо подчеркнул положительное влияние Чемпионата мира на развитие области. Так, в части туризма уже сейчас развивается кластер Арзамас-Саров-Дивеево. В планах развивать транспортно-логистическую сеть, создать центры размещения туристов в Арзамасе, а также мультимодальный маршрут.

Темы выпуска: президент, нижегородскаяобласть, путин, глебникитин, губернатор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети