Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - проблемная ситуация с нижегородским общественным транспортом.

После прямых встреч с жителями и многочисленных жалоб пассажиров мэрия Нижнего Новгорода объявила о крутом развороте и новых требованиях к транспортной реформе. Между тем вслед за областным центром похожие реформы буксуют и в ряде других городов и районов. На Бору, например, в ситуацию с местным автотранспортным предприятием вмешалась даже ФСБ.

Подробнее о том, как реформирование общественного транспорта оценивают пассажиры, эксперты и представители власти, смотрите в программе "Послесловие. События недели". Эфир - в субботу в 18 часов и в понедельник в 7 часов. И вот какие еще темы и события будут в центре внимания.


Предбанкроты - за синим забором. Как им поверили и кому доверили? Ремонт Нижневолжской набережной после 10-летнего позора отдали варягам с сомнительной репутацией. Дела - уже в суде, а исполнители - где? За что им платят нижегородские бюджетные деньги? И можно ли ещё исправить ситуацию на новом витке скандала?

Распилили - автобусы, а заодно - и бюджет? Транспортные "Рога и копыта" по-борски. Как под видом автобусов ремонтировали иномарки с административными номерами, а крайними в итоге остались именно пассажиры? Расследование, к которому подключилась даже ФСБ. О чём молчат бывшие и нынешние чиновники, и кому будет впрок борский урок?

Трудности перевода и дети - в заложниках взрослых реформ. Куда делись врачи из детских садов, если их нет и в поликлиниках? И почему оказались нарушены права детсадовских инвалидов? Работа над ошибками - по сигналу журналистской тревоги. И как избежать рассогласования, когда на медицинской карте - детское здоровье?

Лишают "Мечты"! Кто ставит крест на детском оздоровительном лагере? Столичные хотелки против нижегородских реалий. Почему здесь трещат стены и насколько реальна угроза жизни? Или Москва даже и детским слезам уже не верит? Так возможности нет поверить в "Мечту" или нет желания?

И главное на этой неделе. Транспортная перезагрузка в Нижнем Новгороде: реформа провалена или совсем даже не начиналась? На что тогда ушли бюджетные миллионы? Так почему отменили удобные маршруты? Справедливо ли была повышена стоимость проезда? И на каком основании нижегородцев обманули и запутали? Транспортная кадровая революция на новом повороте и работа над ошибками. Когда и как теперь обещают вновь реформировать общественный транспорт в Нижнем Новгороде?

Темы выпуска: послесловие, транспорт, нижнийновгород, дети, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети