Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Под угрозой закрытия оказался популярный детский оздоровительный лагерь

Интернет-петиция в поддержку лагеря "Мечта" стала для детей, родителей и воспитателей по сути письмом отчаяния.

Основным собственником недвижимого имущества, которое используется для организации детского оздоровительного лагеря в пансионате "Мечта",  является федеральное государственное предприятие "ФТ-Центр", которое относится к ведомству Росимущества.

Как объясняет генеральный директор ООО "Пансионат "Мечта" Евгений Дорфман"  с этого года федеральное имущество повышает нам аренду почти на 60%." И это несомненно скажется на стоимости путевок. Он также подчеркнул, что имущество лагеря находится не в лучшем состоянии, и решение о закрытии "связано с заботой о здоровье и безопасности детей."
  
Сами федеральные структуры, которым принадлежит недвижимость лагеря ситуацию пока не комментируют.

Что касается детского отдыха, то "Группа ГАЗ", которая в течение многих лет обеспечивала детей своих сотрудников путевками в этот лагерь, сообщает, что "было принято решение в 2018 году обеспечить отдых в пансионатах, более востребованных среди сотрудников предприятия. Это специализированные детские пансионаты Нижегородской области, с которыми предприятие имеет многолетний опыт сотрудничества.<...> В этом году на организацию летнего отдыха детей сотрудников ГАЗ направит 24,3 млн руб., что на 1 млн больше по сравнению с 2017 годом."

Но что же все-таки происходит с "Мечтой"? Можно ли изменить ситуацию и спасти любимый для многих детский оздоровительный лагерь? Поверить в "Мечту" вместе с детьми, их родителями и педагогами в программе "Послесловие. События недели" попытался специальный корреспондент Сергей Липатов.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, дети, газ, отдых

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети