Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

22 ливневые насосные станции планируется реконструировать в Нижнем Новгороде

22 ливневые насосные станции планируется реконструировать в Нижнем Новгороде. Замглавы администрации Нижнего Новгорода Иван Носков выступил по вопросу развития систем водоотведения по ливневым водостокам на комиссии по городскому хозяйству городской Думы. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Как заявил Иван Носков, речь идет о перспективных планах создания единой системы ливневой канализации, которая находится в стадии разработки и уже вынесена на обсуждение депутатов.

«Вся система ливневой канализации города достаточно обширная и требует составления плана мероприятий, в который войдут первоочередные работы на самых подтопляемых участках, а их у нас сейчас более ста. Эта работа только началась, и я надеюсь, что мы совместно с депутатами будем ее планомерно вести», - отметил Иван Носков.

По словам директора МП «Инженерные сети» Алексея Ежкова, первым пунктом программы станет реконструкция 22 ливневых станций, которые не обслуживаются никем уже много лет.

«На сегодняшний день в Нижнем Новгороде нет единой общегородской системы ливневой канализации, которая бы работала как единый полноценный механизм, обеспечивая развод стоков со всей территории города. Из более чем 100 выпусков, оборудованы очистными сооружениями всего лишь семь, что является нарушением и не соответствует требованиям по охране окружающей среды. Из 22 ливневых насосных станций полноценно работают пять-шесть, а остальные требуют ремонта и реконструкции. Такая ситуация приводит к затоплению значительной части городских территорий после каждого полномасштабного ливня», - рассказал Алексей Ежков.

«В следующем году намечены реконструкция и строительство сетей ливневой канализации на пяти проблемных участках - ливневая насосная станция №5 на Автозаводе, строительство сети на улице Новикова-Прибоя в районе завода «Теплообменник», реконструкция сети на улицах Ковалихинская, Маршала Казакова, в районе остановки «Школьная» и строительство сети на улицах Октябрьской, Алексеевской. Затраты на реализацию по строительству на этих участках по предварительным оценкам составят порядка 500 млн рублей», - резюмировал Алексей Ежков.

Темы выпуска: вода, ливневка, нижнийновгород, горадминистрация, гордума

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети