Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - сроки и качество ремонта нижегородских дорог и домов.

За месяц до Дня Нижнего Новгорода и старта чемпионата мира по футболу кампания по ремонту дорог и домов входит в решающую стадию. При этом и у жителей и у руководства нижегородской мэрии возникают серьезные вопросы и претензии по качеству и ремонта фасадов и ямочного ремонта. В некоторых ситуациях речь однозначно идет о халатности и показухе.

Подробнее об этом и не только - в программе "Послесловие.События недели". Эфир - в субботу в 18:00 и в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Сроки сорваны, денег нет, или обещанного три года ждут? Так почему проспали зиму и затянули ремонт на Арзамасской трассе? И когда разблокируют Кстовскую пробку на Чебоксарской трассе? Ремонт федеральных дорог за бюджетные деньги,
но почему простаивает нижегородская техника? И сколько еще ждать и терпеть водителям и пассажирам?

Операция "Ликвидация". Сразу весь муниципальный транспорт на обочину. Кстовский поворот: Все городские маршруты теперь в руках одного частника, и "ПАЗики" вместо больших автобусов. Тревога пассажиров, и почему обещали, но так и не спасли муниципальное предприятие?

Муниципальная власть - под угрозой банкротства. "Водоканал" против  администрации. И люди в заложниках борьбы за деньги и ресурсы. А если из долговой ямы - только через судебные тяжбы, то кто защитит интересы жителей?

Проверка сбоем,  и решающие испытания в преддверии мирового футбола. Контроль безопасности и работа транспорта:  всё для болельщиков или вопреки здравому смыслу? Уроки трех тестовых матчей на новом стадионе, и как показал себя САМ суперстадион? Интрига нижегородского "Олимпийца". И что и как теперь будет во время чемпионата мира?  

Маршрутами болельщиков и в интересах нижегородцев. Штрафной удар на пути к стадиону и в окрестностях фан-зоны.  Финальный этап журналистской ревизии: что сделано? Что где упущено? И можно ли еще успеть навести порядок?

На всю страну и так, чтобы слышал весь мир. Инаугурация президента и праздник Великой Победы. Как это было в торжественном строю и в марше "Бессмертного полка". Нижегородское эхо самых важных событий недели.

И "Вальс Победы" на танцевальном паркете. Престижный всероссийский турнир в Нижнем Новгороде  и красота и вдохновение! От самых маленьких до именитых спортсменов.  Престиж и традиции в зажигательных ритмах и в вихре вальса.  

И главное на этой неделе.  Уроки ямочного ремонта: срезали, но закатать в асфальт - не торопятся. Каждая десятая дорога с браком. И криворукий полуремонт фасадов домов. Так большая кампания или компанейщина? Работа на совесть под жёстким контролем или латание дыр- чтоб с глаз долой? Как НАКАЗАТЬ за показуху? И будет ли стыдно там, где всё видно?

Темы выпуска: дороги, нижнийновгород, ремонт, благоустройство, чемпионат

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети