Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Бывшему главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину избрана мера пресечения

Нижегородский районный суд избрал меру пресечения бывшему главе Нижнего Новгорода, а сейчас заместителю председателя Законодательного собрания Нижегородской области Олегу Сорокину. Его заключили под стражу в следственный изолятор до 17 февраля 2018 года.

Дома и в офисах Олега Сорокина во вторник прошли обыски. Вице-спикеру предъявлено обвинение в получение взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере за покровительство и попустительстве по службе.

В здание суда Нижегородского района Олег Сорокин доставлен в сопровождении сотрудников СОБР. Заседание началось уже после закрытия суда и на полчаса раньше назначенного официально времени. Поэтому, буквально единицы из журналистов оказались в зале суда. А десятки других в здание уже не пустили и репортерам пришлось дежурить на улице возле суда на протяжении нескольких часов. Приставы даже пытались отогнать журналистов весьма своеобразным способом.

Между тем, адвокат Олега Сорокина заявил, что решение судьи будет обжаловано, как минимум будут стараться изменить меру пресечения. На это у них есть 10 дней.

Темы выпуска: взятки, суды, зсно, нижнийновгород, депутаты

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети