Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Экс-мэр Дзержинска Виктор Портнов арестован по решению суда

Его подозревают в покушение на хищение имущества администрации города химиков. Как сообщает следственное управление следственного комитета региона, по распоряжению подозреваемого в одном из муниципальных зданий незаконно производились работы по демонтажу разборного подвесного потолка. Задержан бывший мэр, а ныне заместитель директора Дзержинского политехнического института, был при попытке выехать за пределы Российской Федерации. По словам следователя, Виктора Портнова неоднократно вызывали в правоохранительные органы в качестве подозреваемого по делу о хищении, но на допрос он ни разу не явился.


Следствие считает, что подозреваемый в совершении преступления может угрожать свидетелям, которые находятся в его подчинении.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, постановление о задержании в законную силу пока не вступило. Оно может быть обжаловано в течении трех суток в вышестоящей инстанции. Кроме того, в случае непредъявления подозреваемому обвинения в течении 10 суток с момента задержания, мера пресечения должна быть незамедлительно отменена.

Темы выпуска: суды, нижегородскаяобласть, горадминистрация, Дзержинск, суск

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети