Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

80-летний юбилей отмечает сегодня бессменный директор завода "Красное Сормово" Николай Сергеевич Жарков

80-летний юбилей отмечает сегодня бессменный директор завода "Красное Сормово" Николай Сергеевич Жарков. Одному из старейших и крупнейших нижегородских заводов он посвятил более полувека, из них 34 года - стоит у штурвала огромного предприятия. Он возглавил его еще в Советское время, и даже в чрезвычайно сложные для промышленности  90-е годы директору удалось не просто сохранить предприятие, но и начать проектирование и производство новых сухогрузных теплоходов класса "река-море".  

В последние годы на "Красном Сормове" на воду спускают танкеры "река-море" для всех типов нефтепродуктов, а год назад начали строительство первого за последние 60 лет четырехпалубного круизного лайнера. Больше, чем за три десятилетия под руководством Николая Сергеевича построено 105 подводных лодок, четверть из которых атомные, 25 глубоководных аппаратов. При испытаниях выпущенных его заводом подводных лодок Николай Жарков всегда присутствовал лично и провел под водой больше 2300 часов. И конечно, его заслуги перед страной и регионом неоднократно отмечались на самом высоком уровне.  

Телекомпания "Волга" искренне поздравляет Николая Сергеевича Жаркова с 80-летием, желает новых свершений и успехов в руководстве заводом-гигантом.  

Темы выпуска: заводы, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, др, сормово

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети