Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Подозреваемый в коммерческом подкупе Александр Бочкарев эмоционально прокомментировал ситуацию

Депутат задержан, но мера пресечения в отношении него пока не избрана.

Как мы сообщали, депутат Законодательного собрания и председатель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Александр Бочкарев был задержан на трое суток накануне во время допроса в Следственном комитете. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области, он подозревается в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере.

Речь идет о заявлении бизнесмена и бывшего члена партии "Справедливая Россия" Дмитрия Дзепы, который пожаловался следователям на председателя партии. Как сообщают СМИ, в 2015 году за кресло в городскую думу Нижнего Новгорода Бочкарев потребовал с Дмитрия Дзепы 5 млн рублей. Деньги за мандат были переданы, а депутатом Дзепа так и не стал. В итоге только спустя два года последовало заявление и было возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп".

Между тем сам Александр Бочкарев, очевидно, предчувствуя неблагоприятное развитие событий, достаточно ярко описывал эту ситуацию в эфире телекомпании "Волга". Около недели назад в программе "Поговорим о справедливости" речь зашла об оценке обстоятельств этого громкого дела и комментарий Александра Бочкарева оказался эмоциональным.

Темы выпуска: зсно, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, депутаты, суск

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети