Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"Разливайки" получили возможность вернуться на первые этажи жилых домов

Коллизии федерального и регионального законов фактически отменили нижегородский запрет.

Новые федеральные нормы, принятые поправками в ФЗ "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта...", забрали у регионов полномочия по контролю за рынком общепита. В нижегородской ситуации это означает фактическую отмену принятого в феврале прошлого года запрета на размещение рюмочных и распивочных в зданиях жилых домов.

О том, чем может обернуться возвращение "разливаек" и намерены ли нижегородские чиновники и депутаты отстаивать нынешние запретные меры на федеральном уровне, - в программе "Послесловие. События недели". Эфир в субботу в 18 часов и в понедельник в 8 часов.

И вот какие еще темы и события будут в центре внимания:

Забыли или забили? Целая дюжина нижегородских депутатов - под прокурорским колпаком. И как им всё упомнить - что имеют и чем владеют? На чем жируют еще и депутатские помощники? Так недоразумение правовое или незаконная и уголовная растрата?

Напиться продано! Бутылка водки в запретный час - даже для Елизаветы Солонченко. Мэрское дело и что меняет смена вывесок в обход запретов? Если горькая отрава - с риском для жизни? Пьяный Нижний: теперь - под уголовной статьей, но кто наведет порядок?

Нижегородская жемчужина и музей под открытым небом. История зданий и люди - хранители славных традиций. Нижегородские легенды, купеческие амбиции и размах народных гуляний. Праздник улицы Рождественской: в прямом эфире - в Нижнем Новгороде и далеко за его пределами.

С чего начинается Родина? И малая - нижегородская, горьковская родина - в наших сердцах.  Ретро-выставка и советское "далёко": родной дом, двор, улица, ностальгия по ярким событиям юности... И мост между прошлым и будущим. Готовы ли нижегородцы приложить силы, чтобы сделать город краше?

Образование для нижегородской глубинки и машина времени для страны на "Нижегородской ярмарке". Высокие технологии в интересах уважительного отношения к истории. Мультимедийный образовательный парк: так когда и как это будет?

За городом, но в городских условиях и в лидерах общероссийского конкурса. Нижегородский "Окский берег" - в центре федерального внимания. А если высоко оценивают москвичи, то что ещё здесь ждёт нижегородцев?

И главное на этой неделе. "Разливайки" возвращаются? И снова - добро пожаловать на первые этажи жилых домов? Опасные коллизии законов на разных уровнях и алкогольные нижегородские реалии. Кому здесь опять закон не писан? И кому становится выгодным пьяный реванш? Так за что боролись и можно ли все-таки спасти ситуацию?

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, жители, алкоголизм

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети