Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"Взаимодействием удовлетворен", - Глеб Никитин прокомментировал работу во главе Нижегородской области

Телекомпания "Волга" выдала в эфир заключительную часть эксклюзивного интервью.

Комментируя взаимоотношения органов власти регионального и местного уровней, врио губернатора Нижегородской области признал, что на начальном этапе выстраивания одноглавой системы в Нижнем Новгороде чувствовал определенное сопротивление или неприятие, но к настоящему времени, по его словам, взаимодействие полностью налажено.

"Я так понимаю, что у многих было ощущение во-первых непонимания, опасения потенциального какого-то резкого передела сфер влияния. Но в конечном итоге мы получили поддержку и на уровне Законодательного собрания, и я знаю, что на уровне депутатов городской думы, - заявил Глеб Никитин. - И у городских властей, я знаю, совершенно другое отношение к этому вопросу. Все готовы консолидироваться и двигаться в едином ключе".

Отвечая на уточняющий вопрос Александра Резонтова, врио губернатора подтвердил, что кандидатура Владимира Панова остается первой и единственной в предложении на пост руководителя города. "Да, я последователен в этом вопросе. Я считаю, что Владимир Панов соответствует задачам, которые стоят перед городом. Мне будет с ним работать комфортно", - заявил Глеб Никитин.

Отвечая на вопрос о кадровых решениях в Правительстве Нижегородской области, врио губернатора назвал свой подход абсолютно прагматичным и взвешенным. "Я считаю, что команда здесь в общем и целом достаточно сильная и безусловно ее потенциал мы будем использовать максимально, - заявил Глеб Никитин. - Что касается каких-то представителей "свежей крови", то есть новых людей, то такие люди также есть и соответствующую очередь я формирую для себя. Когда придет время, я приму соответствующее решение и их объявлю".

Основываясь на впечатлениях от работы в регионе, Глеб Никитин назвал нижегородцев людьми "требовательными, гордыми, при этом открытыми и готовыми к диалогу". Говоря о своей семье, врио губернатора Нижегородской области поделился ощущением, что "они уже себя начинают все больше и больше чувствовать нижегородцами". "Конечно намерен <перевезти семью> в ближайшее время - я думаю, что после школьного полугодия...семья переедет в Нижний Новгород", - сказал в заключение Глеб Никитин.

Полностью завершающие и наиболее важные фрагменты интервью врио губернатора вышли в эфир в программе "Послесловие. События недели".

Темы выпуска: эксклюзивныйрепортаж, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, глебникитин, губернатор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети