Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Ставка на отставки: зачистка в руководстве администрации готовит Нижний Новгород к одноглавому управлению

Глеб Никитин внес поправки в закон на рассмотрение областных депутатов.

Наталия Казачкова назначена и.о. главы администрации Нижнего Новгорода после отставок прежнего главы Сергея Белова и его первого заместителя Сергея Миронова. Между тем сама эта двойная и как бы добровольная отставка вызывает по-прежнему много вопросов - как по процедуре, так и в связи с оценкой работы отставников.

Подробнее об этом, а также о развитии общественно-политической ситуации в Нижнем Новгороде - в программе "Послесловие. События недели". Эфир - в субботу в 18 часов и в понедельник в 8 часов.

И вот какие еще темы и события будут в центре внимания:

Чудо спасения. 4-летний мальчик: один - больше суток в тёмном лесу. Как его искали всем миром. И как нашли.  Уроки драматичной истории со счастливым концом.

Так жить нельзя! Брошенные Министерством обороны и забытые нижегородской властью. Условия выживания - в полуразрушенном доме накануне зимы. За что здесь платить? И что теперь дальше? Расселение в пожарном порядке или "спасайся, кто может" - до полного обрушения?  

Транспортная реформа в Нижнем Новгороде: работа по-новому, но на остановках ждать приходится дольше, чем по-старому. Так почему интервалы — увеличены, куда делись автобусы и почему попрятались «гармошки»? Что выявили журналистские эксперименты и пассажирская ревизия?

Нам нет преград! Даже за полярным кругом. Как покоряют льды Арктики и Северный морской путь. Легендарный советский ледокол "Ленин". И самый мощный в мире атомоход с нижегородским реактором.  Командировка на край света. И специальный репортаж телекомпании "Волга" из полярных широт.

И дом родной, и дети - рядом. Специальная программа для малышей. И даже целевая подготовка воспитателей. Первый детский сад на "Окском берегу": новые социальные условия в заботе о будущем.

И главное на этой неделе. Ставка - на отставки с одноглавой целью. Двойная игра на выбывание в Администрации Нижнего Новгорода, кто на замену,  и женские лица переходного периода. Новая глава борьбы и смена власти: все ради города и жителей или в угоду чьим-то амбициям? А если два в одном, то вместо или вместе? И ждать ли теперь новых нижегородских отставок?  

Темы выпуска: главаадминистрации, отставка, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, главагорода

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети